В спорах о налоге на домашних животных поставлена точка

Россияне никогда не будут платить отдельный налог на своих питомцев. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в эфире телеканала «Россия 1», передает «Москва 24».

В спорах о налоге на домашних животных поставлена точка
© depositphotos.com
«Я сразу бы хотел прекратить все разговоры на эту тему, потому что в нашей стране особое отношение к животным. У нас 83% граждан считают своих питомцев членами семьи, а членов семьи налогами не облагают», – отметил Бурматов.

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды несколько раз предупреждал о росте количества бездомных животных при введении налогов на содержание питомцев.

Больше половины россиян согласились на повышение налогов при условии, что вырученные от этого деньги направят на помощь малообеспеченным семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проведённый ВЦИОМ опрос показал, что 54% граждан считают разумными высокие налоги при условии, что бедные люди будут иметь более широкий доступ к бесплатным и качественным госуслугам.

Глава комитета по финансовому рынку нижней палаты парламента РФ Анатолий Аксаков предложил повысить ставку НДФЛ для богатых до 35%. По его словам, благодаря такому повышению налоговой ставки государство сможет направлять больше средств на адресную помощь нуждающимся гражданам.

Рамблер: главные новости