Депутат ГД Белых призвала организации по обслуживанию домов оперативно реагировать на обращения жителей

Депутат Госдумы Ирина Белых призвала организации, занятые обслуживанием домов, оперативно реагировать на обращения жителей. С таким заявлением она выступила в ходе совещания, которое было инициировано депутатом и прошло в префектуре Северного административного округа Москвы.

«На обращения жителей нужно реагировать быстро. Кроме того, многих жалоб граждан можно было избежать, если наладить систематическое информирование людей: в какую инстанцию, по какому вопросу нужно обращаться, какой срок рассмотрения обращений. Мы же вывешиваем на стендах информацию о должниках за услуги ЖКХ, информируем граждан. А когда надо разъяснить, чтобы людям не переплачивать, а что-то и вовсе не платить - ничего не сообщаете. Вам это понравится? Это раздражает людей», - заявила Ирина Белых.

На совещании рассматривались обращения жителей, ранее поступившие в приемную парламентария. Ирина Белых призвала представителей профильных организаций регулярно и доступно информировать граждан по наиболее частым вопросам в сфере ЖКХ и обслуживания многоквартирных домов.