Власти Волгоградской области предложили помощь автору хитов из Котово

После публичного обращения композитора Максима Фадеева к губернатору Андрею Бочарову в областном комитете здравоохранения прокомментировали ситуацию.

Власти Волгоградской области предложили помощь автору хитов из Котово
© Волгоградская правда

В облздраве сообщили, что ситуация изначально была на контроле областной системы здравоохранения.

- Наталья Касимцева вернулась из Москвы в Котово к матери, заболевшей коронавирусной инфекцией, которая, почувствовав первые признаки недомогания, спустя 3 дня обратилась за медицинской помощью, - рассказали в ведомстве.

После получения положительного результата на ковид, женщину госпитализировали в Котовскую ЦРБ, а двумя днями позже перевели в Камышин. Заболевания прогрессировало стремительно, и, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась.

У Натальи Косимцевой также был взят биоматериал как у контактного лица. Сначала пациентка лечилась дома, однако в среду после плановых анализов музыканта госпитализировали в Камышинскую районную больницу.

Комитет соцзащиты связывался с Натальей для оказания необходимой помощи, однако женщина отказалась, объяснив, что ей помогают подруги.

Известно, что композитор Макс Фадеев уже опубликовал новый пост в своем микроблоге, где поблагодарил всех, кто «вмешался в проблему Натальи».