Борис Игнатьев: «Необходимо ввести потолок зарплат в РПЛ и дальше выплачивать бонусы. Можно учитывать число игр и тренировок»

«Если говорить о зарплате, то ее нужно привязать к качеству выполняемой работы. Нельзя подписывать контракты, согласно которым ты будешь получать хорошие деньги и при этом никак не отвечать за результат.

Борис Игнатьев: «Необходимо ввести потолок зарплат в РПЛ и дальше выплачивать бонусы. Можно учитывать число игр и тренировок»
© Sports.ru

Необходимо, как я это вижу, ввести потолок зарплат и дальше выплачивать бонусы в зависимости от достигнутых успехов. Можно также учитывать количество игр, проведенных в составе, чтобы дополнительно мотивировать игроков; количество тренировочных занятий, ведь чем больше ты тренируешься, тем выше будет твое мастерство.

Я вспоминаю, как раньше футболисты получали дополнительные бонусы за то, что своей игрой собирали полные трибуны стадиона. Все было завязано на том, сколько людей пришло. Показываем хороший футбол, народ приходит, им нравится то, как мы играем, а мы получаем деньги.

Сегодня ни за что футболист не отвечает. Не играет никакой роли то, сколько ты сыграл. Прописано в контракте – миллион в год, и ты сразу становишься обеспеченным. И не нужно никаких дополнительных усилий прикладывать», – сказал член технического комитета РФС.