Генпрокурор помог подрядчику получить 4,7 миллиона рублей за реконструкцию под Новосибирском

Майский визит генпрокурора РФ в Новосибирск не остался бесследным: решаются проблемы многих из тех, кому удалось попасть на личный прием к Игорю Краснову.

Среди них был руководитель ООО «НовосибСтрой», который рассказал, что он исполнил условия муниципального контракта по реконструкции одноэтажного дома в Кыштовке. Это здание является объектом культурного наследия.

Администрация Кыштовского сельсовета и МКУ культуры при ней работы приняли без претензий. Но деньги по контракту в размере 4,7 платить не спешили.

По поручению генпрокурора прокуратурой района внесены представления главе Кыштовского сельсовета и директору муниципального учреждения. После этого задолженность перед ООО «НовосибСтрой» полностью погасили.

Кроме того, по постановлению прокуратуры директор МКУ привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Также генпрокурор в мае вернул лекарства инвалиду из Новосибирска и поручил провести проверку обеспечения жителей региона положенными лекарствами.

После визита Краснова в Новосибирск обманутым дольщикам Новомарусино начали выплачивать компенсацию. До этого их проблемы не решались годами.

Виктор Бобровников