Новосибирский депутат предложил отправить Черчесова в отставку

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов зарабатывает 180 миллионов рублей в год, а результатов от его деятельности нет, считает депутат. 

Новосибирский депутат предложил отправить Черчесова в отставку
© НДН.Инфо

В четверг, 8 июля, на сессии Заксобрания Новосибирской области депутат фракции КПРФ Роман Яковлев призвал уволить Черчесова, потому что на него тратятся «огромные народные деньги», а успехов нет. 

«Заканчивается чемпиона Европы по футболу. Наша сборная стала одним из лидеров, но по размерам зарплаты главного тренера – 2,5 миллиона евро в год или более 180 миллионов рублей. Почему огромные народные деньги тратятся на зарплату Черчесову, которого исходя из анализа и соотношения всех показателей нужно отправлять в отставку», — сказал Яковлев.

Кроме того, депутат-коммунист предложил обсудить состояние дел в футболе на уровне Новосибирской области на сентябрьской сессии. Депутаты оформили поручение протокольно и согласились вызвать чиновников регионального Министерства спорта для доклада в сентябре. 

Ранее Станислав Черчесов заявил, что не понимает, почему сборная России подверглась критике по итогам выступления на чемпионате Европы по футболу.