«Где тысячи рублей?»: КПРФ озвучила потери россиян от пенсионной реформы

Пенсионная реформа отняла у граждан России пять лет жизни, но при этом никак не посодействовала увеличению выплат. С таким заявлением выступил секретарь Центрального комитета Коммунистической партии России (ЦК КПРФ) Сергей Обухов. Он отметил, что пенсионные выплаты должны были расти на тысячу рублей ежегодно.

«Где тысячи рублей?»: КПРФ озвучила потери россиян от пенсионной реформы
© РИА Новости
«Пенсионная реформа обещала, что пенсии будут увеличивать на тысячу рублей в год. И куда делись эти тысячи рублей? Почему отсутствует реальная индексация пенсий? Все это стыдливо забыто в череде новых обещаний?» — цитирует Обухова официальный сайт КПФР.

Секретарь Центрального комитета партии также заявил, что в настоящее время аналогичная ситуация развивается с вакцинацией от коронавируса. Он напомнил, что сначала заявлялось, что можно прививаться раз в два года, а теперь рекомендуют делать прививку раз в полгода. Как полагает Обухов, это, а также отсутствие данных о побочных эффектах ведет к подрыву доверия со стороны населения к государству.

Ранее параллель между пенсионной реформой и вакцинацией провел политолог и член партии «Справедливая Россия» Николай Стариков. Он считает, что они идентичны по своим разрушительным последствиям. Стариков заявил, что граждане не понимают, зачем нужно вакцинироваться от коронавируса, и предложил или разъяснить это, или принять законодательный акт, который бы делал вакцинацию принудительной.

Рамблер: главные новости