Задержан бывший директор фирмы челябинского экс-губернатора

В Челябинской области задержан экс-директора ПО «Монтажник» (Магнитогорск) Алексея Павлюка. Об этом URA.RU сообщили источники в силовых структурах. Павлюк стал руководить «Монтажником», когда фирму купила семья экс-губернатора Бориса Дубровского.

Задержан бывший директор фирмы челябинского экс-губернатора
© Ura.Ru

«Павлюк задержан по статье за невыплату зарплаты. Возможно, что его будут допрашивать по другим уголовным делам. Подозревается в крупном мошенничестве и уходу от налогов. Дело расследуют в СК», — рассказал источник.

В августе 2020 года долгами «Монтажника» занялась прокуратура. Фирме предъявлено 262 заявления на общую сумму свыше 20,3 млн рублей в части своевременности и выплаты зарплаты. Павлюк руководил «Монтажником» с ноября 2019 по январь 2020 года. Дубровские купили «Монтажник» в 2018 году.

ПО «Монтажник» строило в Челябинске конгресс-холл для саммитов ШОС и БРИКС. На стройку потратили миллиарды рублей из казны региона. Объект заморожен, расследуется уголовное дело. В сентябре 2020 года «Монтажник» признали банкротом. Общий долг перед кредиторами превысил миллиард рублей.

Дубровские со СМИ не общаются. В пресс-службе следственного управления СКР по региону URA.RU заявили, что у них нет информации по делу Павлюка.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.