В Госдуме предложили компенсировать гражданам траты на газификацию

«Единая Россия» выступила с инициативой компенсировать гражданам затраты на подведение газа к домовладению в случае оплаты работ за свой счет до вступления в силу программы социальной газификации. Об этом сообщили в пресс-службе партии в Telegram.

Россиянам предложили компенсировать траты на газификацию
© РИА Новости

Речь идет о тех, кто занимался газификацией после того, как президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу партии и поручил запустить программу. Стоит отметить, что законодательные изменения по ней еще не приняли. Правительство поддержало предложение «Единой России».

«Этот разрыв мы предлагали компенсировать, чтобы стопроцентное возмещение нашим гражданам, которые потратили собственные средства на газификацию, было обеспечено», — подчеркнул секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак во время встречи с вице-премьером Александром Новаком.

В Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал поручение правительству о разработке плана газификации. Тогда глава РФ сделал акцент на том, что граждане не должны оплачивать подключение к газовым сетям.

Мишустин призвал проводить газификацию населенных пунктов без бумажной волокиты

В начале мая руководство «Газпрома» сообщило о планах провести в России бесплатную газификацию частных домов площадью до 300 квадратных метров. Их владельцы могут рассчитывать на проведение ответвления от газопровода до границы земельного участка, если он находится не дальше 200 метров от газораспределительной сети.

Рамблер: главные новости