В Оренбуржье на зарплаты педагогов допобразования выделят еще 550 млн рублей

На зарплаты педагогов дополнительного образования в Оренбургской области выделят еще 550 млн рублей. Решение приняли на заседании регионального правительства.

В Оренбуржье на зарплаты педагогов допобразования выделят еще 550 млн рублей
© ProOren

О выделении дополнительные средств рассказала министр финансов Оренбуржья Татьяна Мошкова. Деньги направят на выравнивание уровня заработной платы в соответствии с целевыми показателями. Согласно майским указам президента РФ средняя зарплата педагогов дошкольных учреждений каждого региона должна быть на уровне показателей средней зарплаты в общем образовании.

Именно для этих целей региональные власти приняли решение о выделении еще 550 млн рублей на исполнение обязательств по дорожной карте. Это повышение отразится на всех работниках сферы дошкольного образования по-разному, отмечается в сообщении правительства. Это связано с тем, что размер зарплаты конкретного работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, ее объема и качества. Кроме того, размер зарплаты разнится и от муниципалитета, в котором проживает педагог.

По итогам года заработная плата повысится до 13%, но у всех в разной степени, так как у некоторых преподавателей она уже соответствует целевым показателям за счет персональных надбавок и стажа, сообщили в правительстве региона.