На Рефтинской птицефабрике начались волнения из-за приватизации

Среди работников птицефабрики «Рефтинская» (Свердловская область) начались волнения из-за грядущей приватизации. Руководство рассылает персоналу письма, в которых пытается успокоить людей. Об этом URA.RU рассказал гендиректор предприятия Александр Засыпкин.

На Рефтинской птицефабрике начались волнения из-за приватизации
© Ura.Ru

«Волнения есть, все думают о завтрашнем дне. Для людей любая перемена — уже повод для тревоги, они опасаются, что „Рефтинскую“ птицефабрику постигнет судьба Среднеуральской (после прихода нового собственника там начались сокращения — прим. ред.). Мы стараемся успокоить работников, пишем персоналу письма, ведем разъяснительную работу», — сказал URA.RU гендиректор птицефабрики «Рефтинская» Александр Засыпкин.

Руководство предприятия обещает коллективу сохранение всех социальных программ и льгот. «Инвестиционное развитие будет направлено на технологическую и энергетическую модернизацию предприятия с целью дальнейшей стабильной работы и развития бренда птицефабрика „Рефтинская“», — сказанов в письмах руководства. Сам Засыпкин уверен, что приход нового собственника, «умеющего считать деньги и жить по законам бизнеса», поднимет торговую марку предприятия на новую высоту и сделает его продукцию еще более почитаемой во всей стране.

В конце июля свердловские власти объявили о продаже птицефабрики «Рефтинская» в частную собственность. Это должно спасти предприятие от бедственного положения, в котором оно оказалось из-за долгов. Годами ранее такая же участь постигла Среднеуральскую птицефабрику. Ее вместе с долгом 237 млн рублей выкупил челябинский агрохолдинг «Равис». В целях оптимизации производства на фабрике начались сокращения. По неподтвержденным данным, Среднеуральскую птицефабрику могут полностью ликвидировать и на этом месте построить жилой квартал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.