Создается новый формат патриотического воспитания молодежи

В четверг, 5 августа директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова и председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов подписали соглашение о сотрудничестве.

Создается новый формат патриотического воспитания молодежи
© ИА Regnum

Одна из крупнейших общественных организаций помощи ветеранам в России и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи объединят усилия в сфере развития межпоколенческого взаимодействия и патриотического воспитания молодежи.

Сотрудничество позволит организациям поделиться опытом, практиками, перспективными идеями и наработками в области формирования патриотических ценностей молодежи, чувства верности своему Отечеству, готовности и способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

«Одна из самых важных сторон работы Роспатриотцентра — связующая. Мы выступаем в качестве посредника между старшим поколением и молодежью, стараемся донести до каждой стороны ценности другой, объяснить тот смысл, какой вкладывают и те, и другие в понятие «патриотизма». И подписанное соглашение станет отличным подспорьем именно в этой части, благодаря тому, что к нашей работе подключатся ветераны», — считает директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

«Сегодня как никогда важно поддерживать связь поколений, сохранять и передавать историческое наследие, уважение к ратным подвигам предков, гордость за свой народ, любовь к Родине. Подписанное нами соглашение позволит объединить усилия, и мы будем плотно работать с Роспатриотцентром, чтобы реализовать намеченные планы на должном уровне», — добавил председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов.