«В Европе нам дороговато»: звезды пожаловались на взлетевшие цены на отдых

Отдых подорожал не только в России, но и за границей. Это отмечают даже знаменитости, которые могут себе позволить роскошно отдохнуть, сообщает Teleprogramma.pro.

«В Европе нам дороговато»: звезды пожаловались на цены
© РИА Новости

В частности, актриса Эвелина Бледанс, побывавшая в Крыму и в Сочи, была удивлена тем, как выросли там цены. По ее словам, за рубеж пока отправляться рано, поэтому придется привыкать к местному отдыху.

«Сейчас конечно другие цены. Не могу сказать насколько выросли, но выросли. С открытием Турции чуть подешевело, самую малость. На мой взгляд пока рано отправляться за границу, так что выбора нет — будем отдыхать на наших курортах и платить за них», – приводит издание ее слова.

Певица Анна Семенович этим летом была в Греции. Она также отметила рост цен на зарубежный отдых. Особенно ощутимо это стало из-за подскочившего курса валюты, подчеркивает исполнительница.

«Я чувствую себя в безопасности»: Бабкина отдыхает в Крыму

«Что могу сказать про цены — нам дороговато. Там все в евро, а у нас 100 евро – это почти 9 тысяч рублей. А по большому счету это цена ужина в местной таверне на 2-3 человек с домашним вином. В дорогом ресторане будет еще дороже», – отметила Семенович.

Адвокат Сергей Жорин побывал летом на российских курортах и за рубежом. Он считает, что стоимость отдыха в России является запредельной, при этом уровень сервиса – низкий.

«Как ни странно, за пределами РФ можно отдохнуть дешевле при более высоком качестве сервиса. Абсурд, но это этак», – заявил Жорин.

Лучшей для отдыха страной с точки зрения цены и качества является для адвоката Хорватия.

Поездки в Турцию в июле подешевели на 5,5% по сравнению с июнем, свидетельствуют данные Росстата. В июле также подешевел отдых в Объединенных Арабских Эмиратах (минус 4,1%). В целом цены на зарубежный туризм в июле снизились на 1,34% по сравнению с июнем. При этом с декабря 2020 года зарубежные туристические поездки выросли в цене на 5,43%. Также Росстат зафиксировал снижение платы за проживание в гостиницах всех категорий, мотелях и хостелах. Цены снизились в диапазоне от 1,5% до 11,4%.

Рамблер: главные новости