В Госдуме пожаловались на мошенничество банков с кредитами

Александр Якубовский, депутат Государственной Думы, написал председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной о банковских схемах мошенничества. По мнению депутата, многие банки нарушают закон о предельной стоимости кредита и приносят финансовые потери своим клиентам.

В Госдуме пожаловались на мошенничество банков с кредитами
© Ura.Ru

«Выдаешь кредитную карту гражданину, в кредитном договоре к которой пишешь — полная стоимость кредита — столько-то процентов. Только вот считаешь эту стоимость от ставки в 22 процента при безналичной оплате данной картой. А если человек снимает наличные, то тут его ждет уже неприятный сюрприз. В виде, например, 49 процентов», — цитирует Якубовского Lenta.ru.

С 6 августа Банк России отозвал лицензию у Акционерного общества «КС БАНК». ЦБ рассмотрел в деятельности банка угрозу интересам кредиторов и вкладчиков.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.