Бывший генсек ВФЛА о словах Познера: «Наказание признали мы все. Другое дело, насколько адекватно это наказание»

«Наказание признали мы все. Я не знаю, почему так придрались к словам Познера. Мы согласились выплачивать определенные штрафы, нести плату за те нарушения, которые были сделаны – мы же с этим согласились, раз мы платим за это деньги. Во-вторых, само выступление страны без национального флага и гимна – это тоже в определенном смысле принятие наказания.

Бывший генсек ВФЛА о словах Познера: «Наказание признали мы все. Другое дело, насколько адекватно это наказание»
© Sports.ru

И на самом высоком уровне было признано, что институциональные проблемы такого рода были. Поэтому я не очень понимаю ажиотажа вокруг слов Познера, который я вижу. Другое дело, насколько адекватно это наказание. Я всегда считал, что наказание, которое понесла ВФЛА и конкретные спортсмены, было чрезмерным. Всего того же самого можно добиваться, и не наказывая чистых спортсменов.

Но что есть, то есть. Надо достойно через это пройти, что наши спортсмены сейчас и продемонстрировали. Да, наказание есть, большинство из них с этим не согласно, и это понятно. Но не знаю, вокруг чего тут можно дискутировать. Есть наказание, российская легкая атлетика его несет и старается выйти из этой тяжелой ситуации», – сказал Бутов.

Владимир Познер о допинге в России: «Мы это отрицали, мы врали. Конечно, мы заслужили наказание. Я надеюсь, этот урок прошел недаром»