Сбербанк обрадовал россиян: новые правила для владельцев банковских карт

Сбербанк заявил о внедрении новой функции при оплате банковскими картами. Это коснется всех держателей карт, выпущенных данной организацией.

Сбербанк обрадовал россиян: новые правила для владельцев банковских карт
© Konkurent.ru

Недавно крупные российские банки начали запускать автоматическую конвертацию валют при оплате банковскими картами за границей. В их число входит и крупнейший банк России – Сбербанк.

Директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев рассказал, что такая функция становится доступной, если клиент оформляет «Сберкарту Тревел». Именно благодаря этой карте россияне могут совершать покупки за рубежом в иностранной валюте без лишних неудобств.

Стоит отметить, что ранее такого рода оплата за границей происходила с задержкой до нескольких дней. К примеру, расплачиваясь банковской картой в путешествии, человек сразу получал тот или иной товар, но средства со счета списывались не сразу, а спустя время.

Однако неудобство такого рода операций заключалось не во временном интервале, а в том, что за это время мог измениться курс валют. Таким образом, человек покупал по одному курсу, а списать со счета средства могли уже по другому, так как за это время он поменялся. Хорошо, если курс стал меньше, однако на практике чаще всего наоборот.

Новый функционал Сбербанка позволит мгновенно конвертировать валюту при совершении покупок. Это избавит россиян от переживаний о том, что курс изменится при интервальной оплате во время поездок за границу.