Отсутствие похвалы на работе уже плохо сказывается на вас

Если получать на работе только негативный отклик — или вовсе никакого! — можно серьезно пострадать.

Отсутствие похвалы на работе уже плохо сказывается на вас
© WMJ.ru

Как вычислить и укротить токсичного босса: 5 советов

В прошлом году, пишет Metro, был проведен опрос, согласно результатам которого, один из трех работников чувствует, что начальник не хвалит за хорошую работу. 41% работников отмечают, что их старания оказываются незамеченными. Отсутствие похвалы не всегда происходит по злой воле — иногда менеджер просто не успевает разослать лучи одобрения каждому.

Но если это происходит с вами, это уже плохо сказывается на вас, ведь никакого отклика — это уже отклик. Как отмечает специалист по эйчар Джейсон Бреннан, работник в отсутствие фидбэка сам делает о себе неутешительные выводы. Похвала — это не только индикатор хорошей работы, но и показатель вашей видимости на рабочем месте.

Так люди получают чувство причастности к чему-то большему, чем он сам. Когда людей хвалят, они не только чувствуют себя значимыми, но и связывают свои достижения с достижениями команды,

Сотрудников без прививки разрешено отстранять от работы. Даже удаленной

— рассказывает эксперт по личностному росту Элайза Нарди. У отсутствия похвалы есть и другие последствия: люди, старания которых остаются незамеченными, постепенно теряют мотивацию, что сказывается на успехе компании. Хваля работника, стоит помнить о нескольких простых правилах: хвалите за дело, хвалите сразу после достижения (дорога ложка к обеду!) и сделайте похвалу рутиной, выделив для этого часть регулярных планерок.

Кстати, работа вразрез с биоритмами приводит к депрессии — вот как.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Andrea Piacquadio / Pexels