Суд оштрафовал  бизнесмена Владимира Сверчкова на 100 тысяч рублей за сокрытие 7, 5 миллионов от налоговой инспекции

Вступило в силу постановление Вологодского городского суда о прекращении уголовного дела в отношении Владимира Сверчкова по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».

Суд оштрафовал  бизнесмена Владимира Сверчкова на 100 тысяч рублей за сокрытие 7, 5 миллионов от налоговой инспекции
© Региональное Агентство Новостей

Следствие установило, что, будучи в должности генерального директора ООО «Устьелес»в июле-ноябре 2019 года, Владимир Сверчков скрыл от казны налоги в сумме 7 544 562 рубля 29 копеек.

Следствие вышло в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и замене его на судебный штраф. К этому времени Владимир Сверчков оплатил задолженность и недоимки. При таких обстоятельствах в судебном порядке ему назначен судебный штраф в размере 100 000 рублей, который он должен заплатить в течение двух месяцев.

Добавим, что в настоящий момент в региональном управлении Следственного комитета России по Вологодской области продолжается расследование дело о похищенной субсидии в размере 10 миллионов рублей, которую Владимир Сверчков получил на приобретение оборудования для предприятия. 10 августа 2020 года Владимир Сверчков был оправдан судом первой инстанции, однако Вологодский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.