Лидер «Совета матерей» Буцкая призвала создать пожилым москвичам условия для активного досуга

Председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила расширить возможности проведения активного досуга для старшего поколения и увеличить количество кружков и секций, рассчитанных на пожилых людей. Об этом она сообщила журналистам.

«Кружки и секции есть в каждом районе Москвы, но они в основном созданы для детей. Почему бы не организовать подобные занятия для людей старшего поколения? Ведь хобби действительно может отвлекать от осенней хандры и заряжает энергией», - сказала Буцкая.

В свою очередь общественный деятель, кандидат в депутаты Госдумы от РПСС Михаил Громыко отметил, что такое начинание важно именно для пожилых людей в спальных районах Москвы. «В них есть, конечно, скверы, где пенсионеры могут гулять, но сейчас для прогулок наступает уже не лучшее время. А если будут такие встречи, как с Ганичкиной (телеведущая и писательница Октябрина Ганичкина - прим. Агентства «Москва»), но уже с другими интересными для пожилых москвичей специалистами, до следующего дачного сезона пенсионерам столицы будет чем заняться», - подчеркнул Громыко.