Депутат Госдумы нашел новый способ увеличить пенсии россиян

Экономику РФ нужно вывести из тени, чтобы привести в чувство пенсионную систему, здравоохранение, местные и региональные бюджеты. Для этого следует провести временную амнистию для «серых» зарплат. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов.

Депутат Госдумы нашел новый способ увеличить пенсии россиян
© Ura.Ru

«Амнистия должна носить временный характер. За время ее действия предприятия и сотрудники смогут задекларировать реальные зарплаты без штрафов и санкций, а также получить по согласованию с властями отсрочку по уплате налогов на срок до 6 месяцев или списать часть долга», — написал Миронов на своем telegram-канале.

Он добавил, что с развитием современных технологий государство сможет наблюдать за любыми транзакциями и скрыть «серые» зарплаты не получится. Сейчас? по данным Минфина, объем таких зарплат соатвляет около 10 трлн. рублей в год.

Ранее депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин в разговоре с URA.RU рассказал, что в России необходимо ликвидировать «серый» и «черный» рынки труда. Это необходимо для того, чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.