Эксперт усомнился в росте курса биткоина выше $100 тысяч

Сделанный ранее позитивный прогноз по росту курса биткоина сбывается — в настоящее время стоимость монеты немного превышает $51 тыс. Но вряд ли криптовалюта увеличится до $100 тыс. в этом году. Такое мнение озвучил директор по маркетингу криптовалютного пула «РОЙ Клуб» Сергей Ордин. Согласно его прогнозу, биткоин максимум вырастет до $80 тыс. и на это есть две серьезные причины.

Эксперт усомнился в росте курса биткоина выше $100 тысяч
© РИА Новости

Так, по словам эксперта, регулирование криптовалют в США следует по пути ужесточения и непонятно, каким в итоге оно будет. Кроме этого, удар по рынку может нанести китайский запрет на торговлю цифровой валютой.

«Во-первых, регулирование криптовалют в Соединенных Штатах явно следует по пути ужесточения и каким оно будет, пока непонятно. А усиление регулирования криптовалютной индустрии на одном из самых крупных рынков цифровых активов является удар по рынку», — цитирует «Газета.ru» слова Сергея Ордина.

Второй причиной эксперт считает ситуацию неопределенности на рынке, которая сформировалась после китайского запрета на торговлю монетами. В настоящее время неясно, как будет восстанавливается хешрейт биткоина и как распределится майнинг по регионам мира, кто будет лидером, добавил Ордин.

Ранее издание «Лайф» сообщало, что первое государство в мире признало биткоин официальной валютой. Теперь с его помощью население Сальвадора сможет уплачивать налоги, покупать товары и услуги. А для обменных операций будет использоваться американский доллар.

Рамблер: главные новости