Алексей Шевченко: «Ситуация с Коваржем – ошибка руководства «Автомобилиста». Проблемы со здоровьем у него возникли не вчера»

«Якуб Коварж внесен в длительный список травмированных. Он не сыграет в этом чемпионате, в потолке не учитывается его зарплата. Но не факт, что у «Автомобилиста» получится найти хорошего вратаря вместо Коваржа.

Алексей Шевченко: «Ситуация с Коваржем – ошибка руководства «Автомобилиста». Проблемы со здоровьем у него возникли не вчера»
© Sports.ru

Вся ситуация с Якубом – это ошибка руководства «Автомобилиста». Управление клубом – ниже всякой критики. Проблемы со здоровьем у Коваржа возникли не вчера, не этим летом, а гораздо раньше. Я помню историю, когда мне сообщили, что он чуть ли не на грани жизни и смерти – это было в первый год переезда «Авангарда» в Балашиху. Там какая-то серьезная беда была. Это было осенью, все решилось, он вернулся на лед.

Когда у российского хоккеиста возникают такие проблемы со здоровьем, с ним никто больше контракт не подписывает. «Автомобилист» подписал с ним новый контракт, а сейчас становится жертвой этого. Есть проблемы со здоровьем, это иностранец. Как бы мы хорошо не относились к Якубу, это легионер. Вы подписываете с ним соглашание, делаете его основным вратарем, хотя знаете, что у него есть нерешенные проблемы со здоровьем. В итоги получили то, что получили», – сказал Шевченко.