Более 100 тыс. льготников Подмосковья активировали функцию бесконтактного оформления билетов с июля

Более 100 тыс. льготников Подмосковья активировали функцию бесконтактного оформления билетов за два месяца, сообщили в пресс-службе ЦППК.

«В течение июля и августа 106 тыс. 454 пассажира ЦППК активировали на социальных картах функцию бесконтактного оформления билетов. Лидером по числу активаций стала станция «Пушкино» - 4 тыс. 669, далее идут «Подольск» - 3 тыс. 690 и «Железнодорожная» - 3 тыс. 633», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 1 июля бесконтактный способ оплаты проезда стал доступен для льготных категорий граждан Московской области на подмосковных и московских станциях ЦППК, оборудованных турникетами или валидаторами.

«Обладателям социальной карты теперь необязательно оформлять билет в кассе для каждой поездки, достаточно активировать карту один раз в год. Благодаря этой функции, проезд на пригородном железнодорожном транспорте стал удобнее - для прохода нужно только приложить действующую социальную карту жителя Московской области к турникету или валидатору и обязательно закрыть поездку тем же способом. При этом жителям Подмосковья доступен в том числе и проезд до столичных станций и обратно. Если на станции отправления или назначения нет валидирующих устройств, необходимо, как и раньше, оформить разовый билет в кассе», - добавили в пресс-службе.