В Москве и Подмосковье продлили льготный проезд до 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о мерах социальной поддержки различным категориям населения в 2021-2023 годах. Документ опубликован в минувшую пятницу на официальном интернет-портале мэра и правительства российской столицы.

В Москве и Подмосковье продлили льготный проезд до 2023 года
© РИА Новости

Соглашением предполагается предоставление бесплатного проезда жителям Московского региона, обладающим правом на соответствующие льготы. Речь идет о проезде на наземном городском пассажирском транспорте, в пригородных электричках на железной дороге, в столичном метро, на Московском центральном кольце, монорельсовой дороге и иных видах транспорта.

К льготными категориями граждан, в том числе, принадлежат инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий, участники ВОВ, лица, трудившиеся в годы ВОВ на военных объектах, лица, получившие наградной знак «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», ветераны боевых действий, дети-инвалиды. Также сюда относятся бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, труженики тыла, те, кто участвовал в обороне Москвы, пенсионеры, дети из многодетных семей, дети-сироты и реабилитированные лица.

Подписанное мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым соглашение будет действовать до окончания 2023 года.

Ранее сообщалось, что пересадки в наземном транспорте Москвы теперь стали бесплатными. Это нововведение действует с 1 сентября текущего года. Речь идет о пересадках в течение 90 минут с начала поездки.

Рамблер: главные новости