Мурашко поздравил коллектив Роспотребнадзора с 99-летием службы

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил коллектив Роспотребнадзора с 99-летием службы. Он отметил, что Минздрав и Роспотребнадзор совместными усилиями успешно борются с распространением коронавирусной инфекции.

"Сегодня Минздрав России и Роспотребнадзор совместными усилиями успешно осуществляют защиту здоровья российских граждан и борются с распространением новой коронавирусной инфекции, разрабатывая и реализуя новые решения в сфере борьбы с пандемией. Уверен, что профессионализм и трудолюбие сотрудников Роспотребнадзора позволят и впредь качественно выполнять поставленные перед службой задачи" - следует из телеграммы, направленной Мурашко руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой.

Глава Минздрава добавил, что благодаря слаженной и достойной работе сотрудников Роспотребнадзора обеспечивается эпидемиологическая безопасность нашей страны и права потребителей товаров и услуг. Мурашко также пожелал всему коллективу ведомства успехов и крепкого здоровья.

Санитарно-эпидемиологическая служба создана 15 сентября 1922 г. С этого времени в стране началось создание сети санитарно-эпидемиологических станций.