В Нижневартовске испортили пачку бюллетеней для голосования

В Нижневартовске испортили пачку бюллетеней для голосования, вычеркнув оттуда всех кандидатов, кроме одного. Об этом URA.RU рассказали в территориальной избирательной комиссии ХМАО

В Нижневартовске испортили пачку бюллетеней для голосования
© Ura.Ru

«В первый час работы УИК №623 города Нижневартовска было обнаружено, что участковая избирательная комиссия при подготовке бюллетеней допустила ошибку при исключении кандидатов из бюллетеня для голосования по выборам депутатов думы города Нижневартовска по одномандатному избирательному округу №14, что привело к недействительности данных бюллетеней на этом УИК», — объяснили в ТИКе.

Голосование на этом участке было приостановлено до устранения нарушений. Известно, что по испорченным бюллетеням успели проголосовать 50 человек. Журналиста URA.RU заверили в ТИКе, что испорченные бюллетени не будут учитываться при подсчете голосов. На фотографии, предоставленной инсайдером агентства, видно, что целой осталась графа одного кандидата — самовыдвиженца Сергея Целищева. Вместе с ним по 14 избирательному округу выдвигаются Павел Елин, Александр Кулагин и Алексей Лбов, чьи фамилии были вычеркнуты. Сейчас испорченная пачка бюллетеней изъята, комиссия работает в штатном режиме.

Ранее URA.RU сообщало, что выборы в ХМАО проверят 15 мэров на прочность. Политическое будущее глав половины муниципалитетов ХМАО, зависит от того, насколько прозрачно и легитимно пройдет выборный процесс.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.