Экс-сотрудник «ЭкоНиваАгро», где трудился предполагаемый стрелок из Воронежской области, рассказал о воровстве на предприятии

Рано утром 16 сентября на полицейский участок в городе Лиски в Воронежской области было совершено нападение. По информации СМИ, полицейских атаковал Владимир Страхов, сотрудник компании «ЭкоНиваАгро». Daily Storm поговорил с другим бывшим работником предприятия, он рассказал о воровстве, проблемах с выплатой зарплаты и о региональном директоре »ЭкоНиваАгро», депутате Александре Рыбенко. 

Экс-сотрудник «ЭкоНиваАгро», где трудился предполагаемый стрелок из Воронежской области, рассказал о воровстве на предприятии
© Daily Storm

«Задержка зарплаты, и воровство и кумовство — можете прийти с аудиторской проверкой, и все это выяснится. Это факт», — комментирует ситуацию на производстве бывший сотрудник, проработавший на предприятии 7 лет. 

Он подтвердил, что история с регулярными нарушениями трудового кодекса длится уже долгое время, и задержки заработной платы на месяц - это вполне нормально для «ЭкоНиваАгро». Однако уточнять подробности он отказался, отметив, что детали расскажет только в суде, если возникнет такая необходимость. 

Кроме того, он прокомментировал совершенное тремя годами ранее нападение на директора «ЭкоНиваАгро», депутата Рыбенко Александра Николаевича. Тогда группа нападавших была задержана по официальным данным — отмечает наш источник. Мы решили узнать у него, есть ли связь между нападавшим и государственными органами:

«В Лисках другой менталитет. Это в Москве зарплату задержали, вы пошли пожаловались и вам выплатили зарплату <...> Здесь же все боятся. Здесь власть идет по другому пути. <...> Когда этого депутата связали, пытали, деньги вынесли... И люди тогда радовались, сказали, что нашлись люди, у которых хватило духу это сделать», — рассказал собеседник Daily Storm.

Заметка дополняется

]]>