Семь медалей завоевали вологодские пловцы на чемпионате и первенстве СЗФО

В третий день соревнований спортсмены из Вологды принесли в копилку сборной нашей области пять золотых и две серебряные медали. Соревнования проходят в городе Тосно Ленинградской области с 21 по 24 сентября.

Семь медалей завоевали вологодские пловцы на чемпионате и первенстве СЗФО
© Вологда.рф

Вологжанка Анастасия Маркова стала победителем чемпионата и первенства СЗФО, установив новый рекорд на дистанции 50 метров с результатом 27.08. Девушка также поднялась на вторую ступень пьедестала в чемпионате СЗФО и стала победительницей первенства СЗФО среди юниорок на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:04.38.

Иван Киселев завоевал титул чемпиона СЗФО и стал победителем первенства СЗФО среди юношей на дистанции 200 метров брассом с результатом 2:16.84. Алексей Коковкин взял статус серебряного призера первенства СЗФО среди юношей на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26.64.

Добавим, что всего в соревнованиях принимают участие 254 спортсмена из 9 регионов РФ: Архангельской, Новгородской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Псковской, Ленинградской областей, республик Коми и Карелия.