Признался в мошенничестве директор новосибирского «Росгосстраха»

Директор филиала «Росгосстраха» в Новосибирске Алексей Игошин признал вину и написал явку с повинной вскоре после возбуждения уголовного дела в его отношении, сообщает NGS.ru. Издание располагает копией постановления о возбуждении дела, из которой следует, что Игошин заключил с АО «Взрывпромкомплект» по сути фиктивный договор страхования грузов со страховой премией более 16 млн рублей.

— Страховым агентом данной сделки оформлена ИП Русина А. А., которой Игошин на основании договора об оказании агентских услуг по страхованию согласовал с руководством ПАО СК «Росгосстрах» выплату коэффициента вознаграждения за привлечение клиента в размере 85% от страховой премии (13,6 млн). При этом Игошин достоверно знал, что ИП Русина агентские услуги не оказывала и не должна была их оказать, — пишет НГС со ссылкой на постановление.

Читайте также:

Росгосстрах навязывает автолюбителям ненужные услуги. «Прецедент» привел конкретный пример обратившегося с этой проблемой новосибирца. На просьбу прокомментировать навязывание услуг, Алексей Игошин сослался на якобы девиантное клиента.

Страхование жизни и здоровья при кредитовании 2021: за и против. Влияет ли отказ от страховки на одобрение кредита? Подробности в нашем материале.

Страховку за разбитое авто новосибирцу выплатили после публикации «Прецедента».

Виктор Бобровников

Фото infopro.54