В ситуацию с закрытием больницы в Касимове вмешался губернатор

«Жители Касимова должны продолжать получать медицинскую помощь в полном объёме», - заявил Николай Любимов.

В ситуацию с закрытием больницы в Касимове вмешался губернатор
© 62info.ru

28 сентября состоялось выездное совещание рабочей группы, где поучаствовали первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев, заместитель директора больницы Марина Доронина, и.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева.

Они осмотрели имущественный комплекс медучреждения и обсудили вопрос его передачи на баланс регионального министерства здравоохранения. Кроме того, речь шла и о трудоустройстве его медработников в количестве 21 человека в местные профильные учреждения, подведомственные региональному минздраву.

По словам Маринв Дорониной, причины ликвидации филиала заключаются в том, что Федеральное медико-биологическое агентство создано для обслуживания работников с особо опасными условиями труда. Касимовская больница же выполняет функции территориального медучреждения и оказывает первичную медпомощь населению. В связи с этим поднят вопрос передачи имущественного комплекса больницы на баланс регионального минздрава.

Владимир Грачёв подчеркнул, что нужно минимизировать риски, как для населения, так и для работников филиала. «Жители продолжат получать медицинскую помощь в полном объёме, а весь коллектив медучреждения будет трудоустроен. Как мы сегодня убедились, помещения и оборудование в нормальном состоянии. Все это в дальнейшем мы можем использовать для нужд касимовцев», - отметил он.