Иванинский ушел из новосибирского онкодиспансера — он стал депутатом Госдумы

Олег Иванинский ушел с должности главного врача онкологического диспансера, так как теперь он депутат Государственной Думы. 

Иванинский ушел из новосибирского онкодиспансера — он стал депутатом Госдумы
© НДН.Инфо

Главный врач Новосибирского областного клинического онкологического диспансера (НОКОД) Олег Иванинский (ЕР) покинул пост руководителя НОКОД, который занимал с 2018 года.

«Провел последнюю планерку в качестве главного врача. Согласно федеральному закону, депутат Государственной думы не вправе заниматься любой оплачиваемой деятельностью, кроме научной или преподавательской», — написал Иванинский в VK в среду, 29 сентября.

Исполняющим обязанности главного врача онкодиспансера назначили главного онколога Новосибирской области Вадим Захаров. Ранее он занимал должность заместителя главного врача онкодиспансера по лечебной части. 

Уточним, что на сайте медучреждения руководство пока не поменялось. 

Олег Иванинский родился в Новосибирске в 1966 году. В 1983 году он поступил в Новосибирский государственный медицинский институт, где получил специальность «врач-уролог». В декабре 2001 года его избрали депутатом Новосибирского областного Совета депутатов. В апреле 2014 года он стал временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Новосибирской области, а 12 декабря 2014 года — министром здравоохранения региона. После скандала экс-министра здравоохранения региона, связанного с перебоями в поставках льготного инсулина, в конце декабря 2018 года Иванинского назначили на должность главного врача областного онкодиспансера.