Многодетной маме-одиночке из Екатеринбурга отказали в пособии

Многодетная мать-одиночка из поселка Большой Исток (Свердловская область) Марина Журавлева получила дважды отказ на ежемесячное пособие для малообеспеченных матерей. Об этом URA.RU сообщила сама женщина.

Многодетной маме-одиночке из Екатеринбурга отказали в пособии
© Ura.Ru

«У меня трое детей. Я имею статус мать-одиночка. На двоих детей подавала заявление в ПФР на выплату пособия. Первое заявление рассматривалось месяц, но в итоге пришел отказ. Причина — неверно заполнила заявление», — посетовала женщина.

После первого отказа женщина решила повторно заполнить заявление. «Когда пришел отказ на первое заявление, я расстроилась. Решила, что попробую еще раз. Заполняла заявление, учитывая ошибку в прошлом документе. И спустя месяц снова получаю отказ», — жалуется Журавлева.

По словам женщины, только после второго отказа она увидела, что внести корректные данные в заявление невозможно. «Я обнаружила, что поле, в котором я должна указать об алиментах, выдает ошибку. Не дает внести полную информацию, а если нет полной информации, то приходит отказ автоматически», — отметила женщина. «Получается, что заполнить заявление в электронном формате просто невозможно из-за того, что нет нужной графы. По факту, сайт недоработан! Подобрать время, чтобы сходить в Пенсионный фонд, сложно. Не хотела бы стоять в очереди и заболеть коронавирусом, а теперь я вынуждена идти в отделение ПФР», — рассказала Журавлева.

Редакция URA.RU отправила запрос в региональный Пенсионный фонд. На момент публикации, ответа не поступило. Ранее URA.RU писало, жительница города Заречный (Свердловская область) Наталья Бутузова получила отказ на ежемесячное пособие для малообеспеченных матерей. В городском управлении Пенсионного фонда указали причину — превышение допустимого дохода на 200 рублей. Бутузова обращалась за разъяснением в местное управление Пенсионного фонда, но ответа не получила.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.