Команда посыпалась

Сегодня поздно вечером стало известно, что Белый Дом покидает не только пока ещё губернатор Владимир Сипягин, но и его подчиненные. Первая на выход исполняющая обязанности заместителя губернатора Ольга Гребнёва.

Команда посыпалась
© ТВ-МИГ

С 1 октября она освобождена от замещаемой должности по её собственной инициативе. Документ накануне подписал Владимир Сипягин. Отметим, что в своём статусе Ольга Гребнёва работала с 29 марта текущего года. Она курировала вопросы социального обеспечения всей Владимирской области всего полгода. Её подчинялись три департамента – здравоохранения, социальной защиты населения и труда и занятости населения.

Чем для Владимирской области запомнилась Ольга Гребнёва? Да практически ничем. Разве что признала, что системы здравоохранения в регионе как таковой нет.. Поднимать с колен региональную медицину, по всей видимости, придётся другому специалисту. Последние три куратора этого сделать не смогли. За три года «профессионалы» Владимира Сипягина, курирующие соцсферу, поменялись трижды – сперва была Марина Чекунова, затем Сергей Шевченко и вот свой пост покидает Ольга Гребнёва. А жители области так и остались, как говорится «у разбитого корыта».

Наши источники сообщают, что это не последнее кадровое решение в администрации Владимирской области. Мы будем следить за развитием событий.

Фото zdrav.expert