Личный прием у омского омбудсмена приостановлен из-за ухудшения эпидобстановки

Сегодня, 25 октября, стало известно, что приостанавливается личный прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека. Как пояснила сама Ирина Касьянова, такое решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Личный прием у омского омбудсмена приостановлен из-за ухудшения эпидобстановки
© Новый Омск

«Аппарат Уполномоченного Омской области, как и все жители региона, столкнулся с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В условиях пандемии карантинные меры вносят существенные коррективы и в правозащитную деятельность, ориентируя ее преимущественно на дистанционный формат работы с заявителями. В течение года сотрудники аппарата осуществляли очный прием посетителей, ежедневно помогая им в восстановлении их нарушенных прав. С 25 октября 2021 года сотрудники аппарата Уполномоченного продолжат оказывать практическую помощь жителям региона преимущественно в дистанционном формате», – сообщила омбудсмен Касьянова. Пи этом она подчеркнула, что работа сотрудников аппарата приостановлена не будет: омичи могут подавать свои обращения, однако не лично, а через интернет-приемную и по электронной или обычной почте.

Напомним, ранее также в связи с пандемием омский фонд капремонта ограничил прием посетителей. «НО» сообщал ранее, что это потребовалось «из-за подъема заболеваемости коронавирусной и другими инфекциями среди сотрудников организации».