В поликлинику №2 в Рязани поступил новый флюорограф

Аппарат «Флюоро-ПроГраф-РП» приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Его уже подключили и запустили в работу. Оборудование предназначено для профилактических и диагностических исследований органов грудной клетки.

В поликлинику №2 в Рязани поступил новый флюорограф
© 62info.ru

Аппарат позволяет снизить лучевую нагрузку на пациентов, обладает более широкими возможностями печати снимков. Благодаря ему за смену врачи могут принять более 100 пациентов, а в день – около 200.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что реализация нацпроектов Демография» и «Здравоохранение», региональной стратегии развития здравоохранения и программы модернизации первичного звена имеет одну главную цель – сохранения жизни и здоровья людей.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021-2025 годы планируют построить более 40 ФАПов, участковую больницу, поликлиническое отделение в Песочне Кроме того, до конца 2024 года планируют построить детский инфекционный корпус ОДКБ имени Дмитриевой, отремонтировать 158 объектов здравоохранения.