В Приморье юрист потерял карту, и ею сразу начали рассчитываться в супермаркете

Также он рассказал о действиях полиции, которые прибыли по его вызову.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Приморский правозащитник Максим Чихунов рассказал в своём инстаграме о неприятном инциденте, произошедшим с ним накануне. Юрист поведал, что потерял банковскую карту, после чего начали приходить смс-уведомления о покупках...

«Сегодня в Уссурийске потерял банковскую карту. Бывает. И вот уже скоро начали приходить СМС со @sberbank о расчёте ею в Рэми @remi_supermarket . Суммы не большие, но факт есть. Вообщем заблокировал её и позвонил (трубку 02 подняли прям сразу☝☝☝то просто ошарашило,) в @prim_police сообщить о снятии денег.

Честно, я не просто был удивлён, я был в шоке когда патруль прибыл на вызов через 7 минут ☝☝☝☝вот уже когда сотрудники были рядом, стали приходить СМС с 900 о попытке снятия денег. Полицейские попросили проехать в отдел, сами при чем довезли г☝е я написал заявление и взяли объяснения.

Причём все было корректно вежливо☝ и где то даже смеялись и шутили ☝ Я даже подумал что возможно ошибся Страной 😁 но нет, вроде Уссурийск это Россия☝ По окончании мне сказали, что ущерб минимальный и я получу отказ в возбуждении уголовного дела🤔

И тут я подумал, собственно пост об этом, что установленные рамки по минимальному ущербу способствуют безнаказанности и возможности уйти от ответственности. А ведь это не правильно, ведь вот это пораждает беспредел...», — рассказал правозащитник.