Глава ПФР приостановил строительство всех зданий после вопроса о возведении «дворцов» в кризис

Глава Пенсионного фонда России Андрей Кигим на заседании Госдумы сообщил о приостановке строительства всех зданий. Ранее ему предложили уволиться за намерение построить «дворцы» в кризис.

Глава ПФР приостановил строительство всех зданий после вопроса о возведении «дворцов» в кризис
© Русская Планета

Речь идет о прекращении возведения тех объектов, по которым годами не приводилась проектно-сметная документация, а также новой недвижимости. Кигим заявил, что будет проведена проверка.

Реакция главы ПФР - ответ «Справедливой России», которая в октябре заявила: вместо выплаты работающим пенсионерам Пенсионный фонд хочет построить и реконструировать 13 зданий.

«Хотел сказать «Справедливой России», что с ваших вопросов хотел сегодня начать, чтобы вы видели, что каждый вопрос для нас важен..., - сказал сегодня Кигим. Его слова приводит Дума ТВ.

19 октября Кигима отчитал спикер Госдумы Вячеслав Володин - он попросил руководство отвечать на вопросы депутатов, в частности, о «строительстве дворцов» фонда. Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов спустя пару дней предложил Кигиму сложить полномочия. Причина - в реконструкции зданий, которые и без вмешательства находятся в отличном виде.