Глава ПФР пообещал больше не строить дворцы

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Андрея Кигим ответил на критику спикера Госдумы РФ Вячеслав Володина, который обвинил его в строительстве дворцов для фонда. Кигим пообещал приостановить строительство зданий. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.

Глава ПФР пообещал больше не строить дворцы
© Ura.Ru

«Мной было принято решение приостановить строительство всех зданий, которые сегодня находятся в обсуждении Пенсионного фонда. ПФР проведет проверку, и программа строительства новых объектов, особенно тех, которые по 10-15 лет не могли доказать проектно-сметную документацию, будет прекращена», — сказал Кигим. Его слова приводятся на официальном сайте Госдумы.

Ранее Володин потребовал от Кигима объяснить строительство дворцов ПФР. «У вас что в планах деньги лишние, чтобы строить их?» — спрашивал Володин. Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов потребовал от главы ПФР уйти в отставку, а сам фонд ликвидировать. Кигим стал главой ПФР в февраля 2021 года. Его предшественник, Максим Топилин, ушел в отставку, пишет телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.