Охранники четвертого моста в Новосибирске завили о длительной задержке зарплаты

Уточняется, что сотрудники ЧОП «ТИТАН-М» не получили выплаты за сентябрь и октябрь 2021 года. 21 октября охранники отказались продолжать работу и письменно уведомили об этом начальство. Об этом сообщил новостной портал НГС.

ЧОПовцы рассказали, что проблемы с выплатами начались 5 октября, когда должна была прийти зарплата за сентябрь. Генеральный директор «ТИТАН-М» Владимир Кули-Оглы сообщил, что летал в столицу для решения проблемы, однако результатов это не дало.

— Нас около 90 человек обманутых, более 12 человек подписались под коллективной жалобой в трудовую инспекцию на руководство «ТИТАНа-М». Эту жалобу перенаправили в Москву, по месту регистрации ЧОП. Наш гендиректор и его заместители звонят и предлагают уволиться по собственному желанию, говоря, что так и так нас уволят. Насколько я знаю, 60% уже уволены, — рассказал один из сотрудников охранного предприятия Алексей Артамонов.

Один из уже уволившихся сотрудников заявил, что ему выдали расчетный лист, но зарплату так и не выплатили. Многие охранники жалуются на то, что их просят отозвать жалобу в трудовую инспекцию, а также открыто говорят о скором увольнении. Генеральный директор охранного предприятия Владимир Кули-Оглы пояснил, что ситуация сложная и неоднозначная, однако других подробностей не озвучил.

Сотрудники «ТИТАН-М» также рассказали, что предприятию за охрану четвертого моста платило АО «Индивидуальные бизнес решения» (ИНБР) как подрядчик объекта. В ГК «ВИС» сообщили, что у них нет прямых отношений с «ТИТАН-М», так как это предприятие является субподрядчиком компании АО «ИНБР», с которой у генподрядчика строительства четвертого моста действуют договоры на выполнение работ. Исходя из этого, вся ответственность за невыплату зарплат ЧОПовцам лежит на АО «ИНБР».

Ранее «Прецедент» сообщал, что на принуждение к вакцинации против COVID-19 пожаловались сотрудники трамвайного депо в Новосибирске. Редакция также проводила опрос, в ходе которого выяснила, какое количество новосибирцев будет работать в «ковикулы». Читайте также материал о том, из-за чего клиенты собрались судиться с новосибирским автосалоном.

Егор Сафронов