Полицейский из Нерехты может стать лучшим участковым России

МВД России вместе с «Комсомольской правдой» проводит традиционный XI Всероссийских конкурс «Народный участковый». С 1 по 10 ноября проходит финальная часть конкурса, в которой представлены победители от регионов, россияне могут проголосовать за понравившегося полицейского и помочь ему стать лучшим участковым в стране.

Полицейский из Нерехты может стать лучшим участковым России
© runews24.ru

Костромскую область представляет старший лейтенант полиции Сергей Сизов. Он работает в Нерехте на участке с населением в пять тысяч человек (это Нерехта и несколько ближайших населенных пунктов).

Сизов рассказывает, что для небольших населенных пунктов участковый – это не только полицейский, это еще и юрист, психолог и даже судья. Такому участковому редко приходится сталкиваться с серьезными криминальными делами, но зато бытовые правонарушения случаются часто, передает «Вести Кострома».

Для того, чтобы проголосовать за кандидата, нужно зайти на сайт «КП», авторизоваться с помощью соцсети и отметить сердечком понравившегося полицейского. Победителя обещают наградить внедорожником УАЗ «Патриот». Итоги станут известны 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции.