Прокуратура Забайкалья проверит «Привоз» на несоблюдение прав работников

Прокуратура Забайкалья проверит «Привоз» на несоблюдение прав работников
© Zab.ru

Прокуратура Забайкальского края проверит информацию местных СМИ о нарушении прав работников торговой сети «Привоз». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки будет дана оценка всем изложенным в публикации доводам. В частности, сотрудники прокуратуры установят, каким образом юридически оформляется ликвидация организации, направлены ли уведомления о сокращениях в центры занятости, соблюдаются ли при этом права работников, в том числе, находящихся в отпусках по уходу за ребенком», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующее поручение дал прокурор Забайкальского края Максим Ершов.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники торговой сети «Привоз» намерены обратиться в краевую прокуратуру с коллективной жалобой на неправомерные увольнения: «Позвонила женщина, представилась сотрудником отдела кадров, и сказала увольняться по собственному желанию. Если до 30 ноября не успею, то потом не смогу «догнать» свою трудовую книжку. Сказала, что у нас тут никакой ликвидации и никаких сокращений не будет. Потребовала, чтобы я приехала и забрала документы. Прежде всего увольнения коснутся тех работниц, которые находятся сейчас в декретном отпуске».

В Чите работники крупной торговой сети намерены пожаловаться в прокуратуру на ее владельца