В Новосибирске после множества жалоб задержали группу юристов-мошенников

Организованную группу мошенников, работающих под видом юристов, задержали правоохранители в офисе на улице Гоголя в Новосибирске. Пострадавших от действий этих лиц призывают обращаться в полицию.

В Новосибирске после множества жалоб задержали группу юристов-мошенников
© runews24.ru

Старший помощник прокурора Центрального района Новосибирска Ксения Короед сообщила, что на этих юристов поступило более 70 заявлений от местных жителей.

Предварительно установлено, что мошенники заключали различные договоры на юридическое сопровождение, но свои обязательства не исполняли. Такой же филиал работал и в Иркутске, где сотрудники обучали друг друга искусно обманывать людей.

В Новосибирске работали под разными вывесками. Жители жаловались на обман со стороны сотрудников ИП Гусева и ИП Анисимова, в разное время оказывавших услуги в офисе на Гоголя. Из-за действий этих юристов многие лишились крупных денежных сумм.

Так, пенсионер Владимир Ачегечев за помощь в расторжении отношений с управляющей компанией заплатил 90 тысяч рублей. Сиирячка Виктория Кузьмина отдала 25 тысяч за подготовку письма на передачу Андрея Малахова. Никто из них не получил никакого результата.

Одна из пострадавших ранее организовала одиночный пикет возле здания фирмы. Она пришла туда с плакатом «Здесь работают мошенники». Другая клиентка утверждает, что ей разбили голову в помещении организации, когда она пыталась вернуть свои деньги.