Вологодская станция скорой помощи отметила 100-летие

Поздравить людей, которые постоянно находятся в режиме повышенной готовности и высоких нагрузок, пришли депутаты ЗСО Роман Заварин и Марина Денисова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Вологодская станция скорой помощи отметила 100-летие
© runews24.ru

В далеком 1921 году по решению Губернского отдела здравоохранения было открыто отделение скорой помощи. Сейчас в учреждении трудится 330 сотрудников, в диспетчерскую службу ежесуточно поступает почти 500 звонков. 26 бригад на автомобилях, оснащенных современным оборудованием, ежедневно выезжают на помощь жителям Вологды.

К собравшимся обратился Роман Заварин. Он поздравил сотрудников станции от имени председателя ЗСО Андрея Луценко. Депутат вручил лучшим работникам почетные грамоты и благодарственные письма.

«Сюда приходят самоотверженные профессионалы, которые, несмотря на колоссальные психологическую и физическую нагрузки, готовы посвятить свою жизнь любимому делу. Второй год вы стоите на передовой борьбы с пандемией. Бессонные ночи, напряженный график, работа на износ знакомы каждому из 330 сотрудников. Примите слова сердечной благодарности за ваш труд, верность высокой профессии и за любовь к людям», - подчеркнул парламентарий.

Затем слово взяла Марина Денисова. Она назвала сотрудников станции большими молодцами.

«Вы днем и ночью, в холод и зной - на посту. На посту охраны здоровья вологжан, охраны человеческих жизней. Своими добрыми сердцами вы согреваете маленьких и взрослых. Спасибо вам за вашу работу», - заключила депутат.

Также в этот день поздравления в адрес медиков прозвучали от представителей правительства Вологодской области, горадминистрации и гордумы.