Назначена глава района Екатеринбурга, где бунтовали сотрудники ДЭУ

В Екатеринбурге официально главой Ленинского района стала Элена Беруашвили. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе мэрии.

Назначена глава района Екатеринбурга, где бунтовали сотрудники ДЭУ
© Уралинформбюро

"С сегодняшнего дня Элена Заурьевна работает в статусе главы Ленинского района. Она опытный управленец. Внимание к Ленинскому району всегда повышенное. Он один из центральных. Не сомневаюсь, что Элена Беруашвили справится со всеми вызовами и задачами", – подчеркнул глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Стоит напомнить, должность с приставкой и. о. Беруашвили получила еще в апреле 2021 года, когда ее предшественник Дмитрий Ноженко был назначен вице-мэром, отвечающим за вопросы экономического развития. До назначения на этот пост Беруашвили работала заместителем главы района по экономике.

Дмитрий Ноженко перешел на работу в мэрию на фоне громкого скандала в ДЭУ Ленинского района (организация, отвечающая за чистку снега, уборку улиц и так далее). Сотрудники коммунальной службы весной 2021 года обращались в прокуратуру, ФСБ и администрацию президента, жалуясь на якобы имеющие место быть воровство и растраты руководства. В дальнейшем прокурорская проверка показала, что в структуре ДЭУ присутствует конфликт интересов. Также сотрудникам организации задерживали зарплаты.