Элитные отели Турции обрушили цены на новогодние праздники

Пятизвездочные отели Турции объявили о снижении цен на время новогодних и рождественских праздников вдвое. Об этом сообщает портал TourDom.ru.

Элитные отели Турции обрушили цены на новогодние праздники
© РИА Новости

Так, по данным турагентской сети «Розовый слон», стоимость проживания в люксовых отелях снизилась в 1,5-2 раза относительно летнего сезона.

«Сейчас туристы в море не искупаются, но зато все остальное: подогреваемый бассейн, питание, инфраструктура хорошей пятерки (отель категории пять звезд — Прим. ред.), развлекательные программы, да тот же воздух морской и плюсовая температура — все остается», — добавили в компании.

Сообщается, что оптимальная стоимость недельных туров на новогодние даты в премиальные отели Турции колеблется в районе от 100-110 тыс. рублей за человека, на Рождество — от 80 тыс. рублей. Бюджетные гостиницы в свою очередь предлагают подобные путевки по цене 35-38 тыс. и от 15 тыс. рублей соответственно.

Ранее в декабре россиянам предрекли подорожание путевок на курорты Турции из-за падения лиры. Однако, по словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина (РСТ), резкого подорожания цен ожидать не стоит, поскольку отечественные туристы приобретают пакетные туры не в лирах, а в рублях.

Рамблер: главные новости