Наталья Непряева заняла 3-е место в гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»

<p> </p> <p> Финка Кертту Нисканен выиграла классическую гонку на 10 км на первом этапе многодневки «Тур де Ски» в&nbsp;Ленцерхайде (Швейцария). Серебро завоевала лыжница из Швеции Эбба Андерсон. Россиянка Наталья Непряева финишировала третьей, отстав от победительницы на 30,5 секунды. </p> <h2> Главные факты&nbsp;&nbsp;</h2> <p> 1. Непряева завоевала первую в сезона личную медаль для женской сборной России и вторую медаль текущего Кубка мира вообще. Россиянки выиграли эстафету на 2-м этапе КМ в Лиллехаммере&nbsp; </p> <p> 2. Теперь лыжницы переезжают в Оберстдорф, где пройдет 2-й этап.&nbsp; 31 декабря они пробегут масс-старт на 10 км свободным стилем, а 1 января - спринт классикой&nbsp; </p> <p> 3. Российская лыжница Юлия Ступак была дисквалифицирована из-за&nbsp;создания помехи. </p> <h2>Результаты&nbsp;</h2> <h3>Кубок мира. 1-й этап (Ленцерхайде, Швейцария)&nbsp;</h3> <h3>Женщины. Классическая гонка, 10 км&nbsp;</h3> <p> 1. Керту Нисканен&nbsp; (Финляндия) – 27.04,0&nbsp; </p> <p> 2. Эбба Андерсон (Швеция) +18,2&nbsp;&nbsp; </p> <p> <b>3. Анна Непряева&nbsp; (Россия) +30,5&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>...7. Юлия Ступак +48,1&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>8. Татьяна Сорина +48,3&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>... 23. Лилия Васильева +1.24,4&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>28. Яна Кирпиченко +1.32,7&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>... 36. Екатерина Смирнова +1.47,9&nbsp;&nbsp;</b> </p> <p> <b>46. Христина Мацокина +2.03,7&nbsp;</b> </p> <p> <b>....62.&nbsp; Анастасия Рыгалина (все - Россия)+2.37,7</b> </p>

Наталья Непряева заняла 3-е место в гонке на 10 км с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»