В РФ подорожали взносы по медицинскому и пенсионному страхованию

В России с 1 января увеличили размер страховых взносов по ОМС и ОПС для граждан, осуществляющих частную практику. Об этом заявил руководитель рабочей группы по развитию ОМС во Всероссийском союзе страховщиков Александр Трошин в разговоре с корреспондентом РИА «Новости».

«Речь идет о категории людей, которые осуществляют страховые выплаты на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в государственные внебюджетные фонды, но не вносят взносы за сотрудников, которых у них нет. Это могут быть индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы», — объяснил Трошин изданию.

Помимо этого, 1 января россияне могут получить цифровой полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в виде штрих-кода. При этом сохраняется возможность получить полис и на материальном носителе, добавил он.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.