Главные новости за ночь: антитеррористическая операция в Алматы, «суперпродукт» от рака и отмена церемонии «Грэмми»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: антитеррористическая операция в Алматы, «суперпродукт» от рака и отмена церемонии «Грэмми»
© Мир24

В Алматы проходит антитеррористическая операция. Ранее в ходе беспорядков был захвачен городской аэропорт и пять самолетов. В здании прошла спецоперация, воздушную гавань освободили. Известно о двух погибших военнослужащих.

В среду КНДР провела испытания гиперзвуковой ракеты. Согласно информации Центрального телеграфного агентства Кореи, после запуска ракета «точно поразила заданную цель на расстоянии 700 километров».

Австралийские власти аннулировали визу теннисиста Новака Джоковича, который в среду прилетел в Мельбурн для участия в Australian Open. Причиной отмены визы стало то, что спортсмен не предоставил доказательств законного медотвода от вакцинации.

Врачи считают куркуму «суперпродуктом», который способен убить раковые клетки. В ней содержится много антиоксидантов, которые, по мнению медиков, делают этот продукт альтернативным средством для лечения онкозаболеваний.

Церемония вручения американской музыкальной премии «Грэмми», которая должна была пройти 31 января в Лос-Анджелесе, перенесена на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом.

Эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис сообщил, что получить пенсионные накопления при достижении «старого» пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин – возможно после подачи заявления в пенсионный фонд (НПФ или ПФР).

Экипаж Эдуарда Николаева российской команды «КАМАЗ-мастер» победил на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков. Дистанцию в 465 километров команда Николаева преодолела за 4 часа 14 минут 46 секунд.