«Не время менять проверенного капитана»: сотрудники омской скорой просят не увольнять главврача Максима ...

Работники омской службы скорой помощи решили поддержать своего уже бывшего руководителя Максима Стуканова, с которым в региональном минздраве отказались продлевать контракт.

«Не время менять проверенного капитана»: сотрудники омской скорой просят не увольнять главврача Максима ...
© Новый Омск

Медики написали открытое письмо губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой не увольнять Стуканова. В тексте обращения упоминается инцидент со скорыми у здания минздрава, однако также говорится и о том, что уже спустя год сам Бурков хвалил работников скорой помощи за слаженную работу в период четвертой волны коронавируса.

«Уважаемый Александр Леонидович, как известно, сегодня в работе службы скорой и неотложной медицинской помощи появилось много нововведений: экспресс-тесты, которые позволили скорой помощи стать мини-лабораторией на колесах; работа в средствах индивидуальной защиты, которые доставляют определенный дискомфорт; увеличение в разы количества обращений в службу, а впереди у работников омской скорой помощи пятая волна коронавируса – штамм «омикрон». Несмотря на все трудности, омская скорая помощь достойно держит удар непростой эпидемиологической ситуации в городе и профессионально справляется с возросшим объемом работы. И в этом заслуга главного врача омской станции скорой помощи М. М. Стуканова. Слов нет, люди устали, и сейчас не время менять проверенного капитана», – цитирует обращение медиков «Омск-информ».

Работники скорой также отметили, что намерены бороться за восстановление Максима Стуканова в прежней должности до конца и в случае необходимости будут обращаться с этим вопросом к правительству РФ и лично к президенту Путину.