«ЕР» предложила законодательно закрепить институт наставничества при молодежном трудоустройстве

Партия «Единая Россия» предложила законодательно закрепить институт наставничества при молодежном трудоустройстве. Об этом сообщается в Telegram-канале партии.

«Единая Россия» предлагает законодательно закрепить институт наставничества при молодежном трудоустройстве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что это поможет в реализации программы молодежной занятости, которую партия разработала вместе с министерством труда и соцзащиты РФ и добилась финансирования в федеральном бюджете на 2022-2024 годах. Разрабатывать программу будут с Минтрудом, профсоюзами, Союзом работодателей, Торгово-промышленной палатой, представителями регионов.

«Сейчас наставник - это суперспециалист, который выполняет свои трудовые обязанности и дополнительно ведет молодых сотрудников. Нужно определить систему мотивации наставников и помочь с их подготовкой, заложить педагогические программы - в том числе через службы занятости. Законодательное закрепление института наставничества взаимовыгодно для бизнеса, власти и молодых людей, которые получат карьерные перспективы. И создает единую систему сопровождения поддержки молодых кадров», - сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, чьи слова приводятся в тексте.